25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ЦИК отказал Бабарико в регистрации в президенты Белоруссии

Центральная избирательная комиссия Белоруссии на заседании во вторник отказала экс-главе Белгазпромбанка Виктору Бабарико в регистрации кандидатом на пост президента.

Виктор Бабарико в настоящее время находится в СИЗО КГБ республики и является фигурантом уголовного «дела Белгазпромбанка». Об этом сообщают РИА Новости.

Однако ранее представители все же подали в ЦИК Белоруссии документы на его регистрацию в качестве кандидата на высший государственный пост.

Напомним, что на регистрацию подали документы ещё шесть человек. Перевыборная агитация будет проходить с 14 июля по 8 августа.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент РФ Владимир Путин не предлагал белорусскому коллеге Александру Лукашенко объединить две страны в сверхдержаву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.