27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Семьи с детьми в Петербурге и Ленобласти получили выплаты на 22 млрд рублей

С начала пандемии более 872 тысяч семей в Петербурге и Ленобласти получили выплаты на общую сумму 22 млрд рублей.

В общей сложности ПФР перечислил средства на 1,2 миллиона детей. Об этом во вторник, 14 июля, сообщила замглавы регионального отделения пенсионного фонда РФ Мария Ларионова.

ПФР осуществляет три выплаты на детей. С 15 апреля мерой поддержки могут воспользоваться родители детей от 0 до 3 лет. Выплаты по 5 тысяч рублей в Северной столице и Ленинградской области получили 120 тысяч семей.

Семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей за июнь и июль. В общей сложности этой возможностью воспользовались 99% семей двух регионов — это почти 673 тысячи семей.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти более 26 тысяч жителей получили «детские» выплаты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.