23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В петербургских стационарах с коронавирусом работает 9 тыс. коек

В петербургских стационарах, предусмотренных для пациентов с коронавирусом, сегодня работают 9184 койки.

Из них 8333 коек для взрослых и 851 — для детей. Об этом сообщают в Смольном.

Отметим, что Петербург пытается увеличить коечную мощность. Так, 9 июля заложен новый корпус Госпиталя ветеранов войн на 302 койки, он будет введен в эксплуатацию в декабре 2020 года. Здание спроектировано таким образом, чтобы его можно было оперативно перепрофилировать для лечения больных с COVID-19.

Напомним, что в Петербурге с 25 июня возобновлено оказание плановой медицинской помощи в стационарах. Исключение составляют перепрофилированные учреждения, где лечат больных с COVID-19. С 25 июня также возобновлены плановая диспансеризация и вакцинация взрослого населения. Снят запрет на оказание плановой медицинской помощи, в том числе стоматологической, в амбулаторных условиях.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в США хотят до конца лета начать производство вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.