25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В петербургских стационарах с коронавирусом работает 9 тыс. коек

В петербургских стационарах, предусмотренных для пациентов с коронавирусом, сегодня работают 9184 койки.

Из них 8333 коек для взрослых и 851 — для детей. Об этом сообщают в Смольном.

Отметим, что Петербург пытается увеличить коечную мощность. Так, 9 июля заложен новый корпус Госпиталя ветеранов войн на 302 койки, он будет введен в эксплуатацию в декабре 2020 года. Здание спроектировано таким образом, чтобы его можно было оперативно перепрофилировать для лечения больных с COVID-19.

Напомним, что в Петербурге с 25 июня возобновлено оказание плановой медицинской помощи в стационарах. Исключение составляют перепрофилированные учреждения, где лечат больных с COVID-19. С 25 июня также возобновлены плановая диспансеризация и вакцинация взрослого населения. Снят запрет на оказание плановой медицинской помощи, в том числе стоматологической, в амбулаторных условиях.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в США хотят до конца лета начать производство вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.