ГАТИ за неделю выписала петербургским организациям штрафов на 7 млн рублей за нарушение правил благоустройства при проведении работ на инженерных сетях.

Как сообщили во вторник, 14 июля, в Государственной административно-технической инспекции, ООО «Навигатор-СБС» оштрафовали на полмиллиона рублей за самовольную прокладку водопроводных сетей и ограничение движения транспорта на проспекте Ветеранов. Заказчик работ, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», получил штраф на 300 тысяч рублей за неисполнение обязанности по получению ордера.

Административный штраф также на 300 тысяч рублей выписан ООО «Энергосвязьстрой» за невосстановление благоустройства после прокладки электрокабеля на проспекте Ветеранов и улице Лёни Голикова.

АО «Почта России» оштрафовали на 590 тысяч рублей за ненадлежащее состояние фасада здания и  самовольное размещение кондиционеров по адресу: улица Турку, д. 24, корп.2, лит. А.

Еще один штраф на 250 тысяч за непомытые фасады получил Военно-медицинский музей. Полмиллиона рублей придется также заплатить ИФ РАН за невыполнение обязанностей по ремонту, очистке, промывке фасадов зданий на набережной Макарова.

Также в число оштрафованных ГАТИ организаций вошли ООО «Стройэнерго», ООО «СК Сеть Энерго», НГУ им. П.Ф.Лесгафта и ООО «ПОИНТ».

Ранее «Мойка78» писала, что в ГАТИ остались недовольны методами благоустройства двора в Адмиралтейском районе Петербурга.