04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На содержание КЗС планируют потратить 7,4 млрд рублей

В Санкт-Петербурге был объявлен конкурс на выполнение работ по содержанию, эксплуатации и ремонту дамбы. На проведение указанных работ подрядчик получит 7,4 млрд рублей. Информация об этом была указана на портале госзакупок.

Заказчиком выступает непосредственно дирекция комплекса защитных сооружений Северной столицы. Стоимость работ оценили в 7,4 млрд рублей.

Аукцион запланирован на следующий месяц. Проводить его хотят в закрытом формате.
Работы, по предварительным данным, проводить будут в период с 2021 по 2023 год.

Ранее «Мойка78» писала, что диспетчерская служба комплекса защитных сооружений показала видеоотчет о том, как дамба Петербурга переживает натиск стихии. Как сообщается в Instagram-аккаунте ФКП «Дирекция КЗС», специалисты непрерывно следят за уровнем воды на пунктах гидрометеорологических измерений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.