В Петербурге на базе комитета по законодательству создали рабочую группу по разработке законодательной базы, регулирующей правила продажи алкоголя в «авторских барах». Об этом сообщил депутат ЗакСа Петербурга Денис Четырбок.

По словам парламентария, юридически такого понятия как «авторский бар» нет ни в федеральном, ни в региональном законодательстве. Он подчеркнул, что необходимость особого порядка регулирования работы таких заведений назрела давно.

Четырбок добавил, что не все подобные заведения доставляют неудобства местным жителям. Одна из главных задач рабочей группы — определить, что это за заведения и по каким правилам они должны работать. Возглавит ее сам депутат.

Ранее «Мойка78» писала, что 8 июля петербургские депутаты в окончательном третьем чтении приняли закон, по которому с 1 января 2021 года в городе не смогут работать бары с залом меньше 50 квадратных метров. Главный идеолог инициативы депутат Денис Четырбок заявил, что преследует исключительно цель защитить петербуржцев от шума, грязи и прочих неудобств от соседства с рюмочными.