14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти в конце лета проведут фестиваль «Корюшка идет!»

В Новой Ладоге с 28 по 30 августа пройдет традиционный для Ленобласти фестиваль «Корюшка идет!». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Сообщается, что в 2020 году фестиваль приурочат также ко Дню Новой Ладоги. Проведут его вместе с историческим театрализованным праздником «Алтарь Отечества» в честь полководца Александра Суворова и императора Петра Первого.

Гостям праздника обещают разнообразную программу. На эти дни запланированы и встречи специалистов отрасли, и «Рыбный день» с кулинарными мероприятиями, и концерт с фейерверком, и ярмарка.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге прошла репетиция Главного военно-морского парада, он состоится 26 июля.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.