26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В КИО рассказали об ошибках предпринимателей при подаче заявлений на открытие летних кафе

Петербургские предприниматели направили порядка 1200 заявок на размещение летних кафе. Из них одобрено около 500. Об этом в программе «Петербург против коронавируса» на канале «Санкт-Петербург» сообщил заместитель председателя Комитета имущественных отношений Александр Герман.

По его словам, отказы в выдаче разрешений на размещение летних кафе связаны с неправильным заполнением заявок, а также стремлением бизнесменов занять частную собственность или участки, которые город сдал в аренду.

В КИО напомнили: для того, чтобы иметь возможность расставлять уличную мебель — столы, стулья и зонтики — и обслуживать таким образом посетителей, предприниматель должен получить специальный QR-код. Их выдает Центр поддержки предпринимательства. После этого в Комитет имущественных отношений следует подать заявление (через Личный кабинет или электронную почту), которое рассматривается в течение пяти дней.

Напомним, возможность организовывать летние кафе и принимать посетителей у петербургских рестораторов появилась две недели назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.