08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За июнь из Петербурга и Ленобласти вывезли более 200 снарядов времен войны

Мобильные группы разминирования инженерно-саперного полка Западного военного округа (ЗВО) в июне на территории Петербурга и Ленинградской области обнаружили, вывезли и утилизировали свыше 200 артиллерийских снарядов и боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в ЗВО, взрывоопасные предметы различного калибра нашли в местах строительства объектов инфраструктуры, на частных садовых участках и в лесных массивах регионов. Специалисты саперных подразделений ежедневно выполняли более 10 заявок по разминированию.

В пресс-службе отметили, что в числе обнаруженных населением снарядов — советские и немецкие боеприпасы, некоторые из которых, несмотря на продолжительный срок пребывания в грунте, сохранили взрывную способность.

В ЗВО добавили, что на вооружении инженерно-саперных подразделений общевойсковой армии округа находится новейший комплекс разминирования МИКР, который включает в себя различные устройства инженерной разведки местности, роботизированный комплекс «Кобра», а также общевойсковые костюмы разминирования ОВР-2.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.