17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России предложили запретить сменившим пол лицам заключать браки и усыновлять детей

Группа сенаторов внесла в Государственную Думу России пакет законопроектов по внесению изменений в семейное законодательство, который в том числе устанавливает запрет на заключение браков и усыновление детей не только лицами одного пола, но и теми, кто ранее сменил пол.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказала один из авторов инициатив, глава временной комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса России Елена Мизулина.

Она отметила, что законопроект прекращает практику заключения брака между лицами одного пола, в том числе сменившими пол, а также усыновление детей этими парами.

Мизулина добавила, что предлагаемые изменения обусловлены новыми положениями в Конституции России. В частности, речь идет о поправке в Конституцию, которая защищает институт брака как союз мужчины и женщины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.