23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский космонавт показал фото восхода Венеры с МКС

Космонавт из Петербурга Иван Вагнер опубликовал фотографию восхода Венеры с борта Международной космической станции (МКС). Ее он разместил в группе социальной сети «ВКонтакте» «Космонавт Иван Вагнер».

Он спросил у интернет-пользователей, как они думают, что это за «яркий объект на небе», который следует за Солнцем и по светимости «значительно» превосходит окружающие звезды. Космонавт отметил, что «его видно на закате или перед рассветом».

По словам Вагнера, у него получилось снять Венеру на рассвете на фокус в 1,6 тыс. мм. Он добавил, что восход Венеры происходил через серебристые облака, что «добавило красок» событию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургский космонавт Иван Вагнер рассказал, как в космосе отметили День Победы. Он отметил, что на Международной космической станции (МКС) появилась миниатюрная копия знамени Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.