30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Правозащитники заявили о задержаниях во время митингов в Белоруссии

В разных городах Белоруссии задерживают участников стихийных акций протеста. Напомним, местные жители выходят на улицы из-за отказа зарегистрировать в качестве кандидатов на пост президента страны Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.

Об этом информирует правозащитный центр «Весна».

Пока официальные органы страны никак не прокомментировали эту информацию.

По данным активистов, задерживать начали приблизительно 20:00 в Минске, Гомеле, Бресте, Солигорске, Бобруйске и других городах. Среди задержанных немало журналистов.

Ранее «Мойка78» писала, что в американской столице полиция оттеснила протестующих от сквера Лафайет, за которым находится Белый дом. Между тем, с наступлением темноты люди начали расходиться по домам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.