19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Правозащитники заявили о задержаниях во время митингов в Белоруссии

В разных городах Белоруссии задерживают участников стихийных акций протеста. Напомним, местные жители выходят на улицы из-за отказа зарегистрировать в качестве кандидатов на пост президента страны Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.

Об этом информирует правозащитный центр «Весна».

Пока официальные органы страны никак не прокомментировали эту информацию.

По данным активистов, задерживать начали приблизительно 20:00 в Минске, Гомеле, Бресте, Солигорске, Бобруйске и других городах. Среди задержанных немало журналистов.

Ранее «Мойка78» писала, что в американской столице полиция оттеснила протестующих от сквера Лафайет, за которым находится Белый дом. Между тем, с наступлением темноты люди начали расходиться по домам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.