08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Правозащитники заявили о задержаниях во время митингов в Белоруссии

В разных городах Белоруссии задерживают участников стихийных акций протеста. Напомним, местные жители выходят на улицы из-за отказа зарегистрировать в качестве кандидатов на пост президента страны Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.

Об этом информирует правозащитный центр «Весна».

Пока официальные органы страны никак не прокомментировали эту информацию.

По данным активистов, задерживать начали приблизительно 20:00 в Минске, Гомеле, Бресте, Солигорске, Бобруйске и других городах. Среди задержанных немало журналистов.

Ранее «Мойка78» писала, что в американской столице полиция оттеснила протестующих от сквера Лафайет, за которым находится Белый дом. Между тем, с наступлением темноты люди начали расходиться по домам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.