07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сбербанк дал оператору Пулково льготный кредит на миллиард

Сбербанк в рамках государственной программы поддержки системообразующих предприятий предоставил оператору петербургского аэропорта Пулково ООО «Воздушный ворота Северной столицы» льготный кредит примерно на 1 млрд рублей.

Как сообщил ТАСС зампред правления кредитной организации Анатолий Попов, кредит предоставлен по льготной ставке на срок в 12 месяцев.

Средства пойдут на зарплаты, закупку сырья, материалов и другие обязательные платежи. Это поддержало компанию в период спада спроса на авиаперевозки, добавил Попов.

В июне сообщалось, что в Петербурге банки выдали бизнесу 2,4 млрд рублей под 2% годовых в рамках федеральной программы кредитования малого и среднего бизнеса. В общей сложности было выдано 1283 кредита.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.