22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Евро идет в рост: курс установился на отметке 80,62 рубля

Утром в среду, 15 июля, евро вырос по отношению к рублю. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Отмечается, что курс евро составил 80,62 рубля, что на 52,93 копеек выше по сравнению с предыдущим значением курса.

Доллар тоже немного подрос и составил 71,12 рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в начале июля курс евро впервые с мая превысил отметку в 81 рубль. Евро укрепился в два раза — на  68,5 копейки. За несколько дней до этого стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) увеличилась на 50,49 копейки и теперь выросла до 75,89 рубля.

Также «Мойка78» писала, что глава Сбербанка Герман Греф рассказал об укреплении национальной валюты к концу года до уровня 60-62 рубля за один доллар. Он также заключил, что в настоящее время тенденции таковы, что сейчас «никто не знает, как будет развиваться ситуация с коронавирусом, и, если случится вторая волна, возможно, рубль станет колебаться».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.