15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожар после взрыва на Краснопутиловской локализован

Пожарные локализовали возгорание в доме 108 по Краснопутиловской улице, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Утром 15 июля там, по словам очевидцев, произошел взрыв.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть в 7:54. На первом этаже пятиэтажного дома пламя охватило 30 квадратных метров. Пожару присвоили номер сложности №1-БИС.

К 8:34 возгорание локализовали, номер сложности понижен. Сведения о пострадавших уточняются, добавили в МЧС. На месте работает 37 пожарных и девять спецмашин.

Местные жители рассказали в соцсетях, что взрыв произошел в кулинарной школе. По данным ГУ МЧС, речь идет о квартире.

«Я была в 100 метрах от эпицентра. Стояла на светофоре до тоннеля в сторону Ленсовета. Раздался громкий хлопок. Непонятно откуда. Загорелся зелёный, в тоннеле валялся мелкий мусор на дороге,маленькие деревяшки»,
— рассказала одна из очевидиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.