19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожар после взрыва на Краснопутиловской локализован

Пожарные локализовали возгорание в доме 108 по Краснопутиловской улице, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Утром 15 июля там, по словам очевидцев, произошел взрыв.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть в 7:54. На первом этаже пятиэтажного дома пламя охватило 30 квадратных метров. Пожару присвоили номер сложности №1-БИС.

К 8:34 возгорание локализовали, номер сложности понижен. Сведения о пострадавших уточняются, добавили в МЧС. На месте работает 37 пожарных и девять спецмашин.

Местные жители рассказали в соцсетях, что взрыв произошел в кулинарной школе. По данным ГУ МЧС, речь идет о квартире.

«Я была в 100 метрах от эпицентра. Стояла на светофоре до тоннеля в сторону Ленсовета. Раздался громкий хлопок. Непонятно откуда. Загорелся зелёный, в тоннеле валялся мелкий мусор на дороге,маленькие деревяшки»,
— рассказала одна из очевидиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.