10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе предложили проводить слушания в онлайн-режиме, но депутаты не согласились

Во втором чтении в Северной столице был принят закон о порядке проведения общественных слушаний. Большинство депутатов проголосовали «За» в рамках очередного заседания парламента города в среду, 15 июля.
Напомним, что автором проекта выступают власти Смольного. Его внесли на рассмотрение еще 9 июля. Тогда парламентарии долго спорили, но в итоге все-таки приняли законопроект большинством голосов.

Вр время сегодняшнего заседания депутат Борис Вишневский предложил проводить обсуждения в онлайн-режиме на время пандемии коронавируса или же проводить слушания с соблюдением всех мер предосторожности. Это, по мнению парламентария, не опаснее поездки в общественном транспорте.

Однако в итоге идею Вишневского не поддержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.