12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Какие дороги перекроют ко Дню ВМФ: инфографика «Мойки78»

В воскресенье, 26 июля, в акватории Невы в Петербурге пройдет Главный военно-морской парад. В связи с этим будет изменен график разводки мостов и введены ограничения движения транспорта. Об этом сообщает КРТИ.

Так, 19 и 23 июля с 11.00 до 12.15, а также 26 июля с 10.30 до 12.15 пройдет дневная разводка Литейного, Троицкого, Дворцового и Благовещенского мостов.

В ночь на 18, 20, 24 и 27 июля планируется разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов, ее продлят до 06:00.

Автомобилистов просят быть внимательными, ведь движение по переправам может начаться за 15 минут до разводки мостов и продлиться до 15 минут после их сведения.

Кроме того, водителей предупредили об ограничениях движения. Так, 17 июля с 19.00 до 22.00 по Адмиралтейской набережной, Сенатской площади и Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста будет закрыто движение транспорта.

А с 19 и 23 июля с 09.00 до 14.00 и с 22.00 25 июля до 14.00 26 июля ограничат движение по десяткам адресов. Речь об Адмиралтейской набережной, Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста, Сенатской площади, Дворцовому проезду, Университетской набережной, Биржевой площади, Дворцовой набережной, Литейному проспекту в направлении от Шпалерной улицы к Воскресенской набережной, съезду с Воскресенской набережной на Литейный мост, съездам с Пироговской набережной на Литейный мост, 1-ой и Кадетской линиям от Университетской набережной до Большого проспекта В.О., Невскому проспекту в направлении от Малой Морской улицы к Адмиралтейскому проспекту, наб. Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста, Мраморному переулку,  Биржевому проезду вдоль дома № 2 по Биржевой площади.

Телевизионная трансляция также введет свои запреты на движение автомобилей. Так, с 01.20 16 июля до 21.00 30 июля закрывается проезд по Адмиралтейской набережной. С 17.00 16 июля до 09.00 30 июля ограничат движение по Адмиралтейскому проезду, а с 22.00 19 июля до 24.00 27 июля – по крайней правой полосе движения Университетской наб. напротив д. 5, Галерной улицы и крайней левой полосе движения Таможенного переулка в направлении к Университетской набережной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ГАТИ рассказала, где петербуржцы не смогут проехать с 17 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.