19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский нефтяной терминал реконструируют, несмотря на коронакризис, горожане не в восторге

Петербургский нефтяной терминал (ПНТ) намерены реконструировать после того, как завершится строительство резервуара объемом 40 тысяч кубических метров. Местные жители от перспективы появления на территории ПНТ новых объектов не в восторге.

О планах по реконструкции рассказал председатель совета директоров ПНТ Михаил Скигин. По его словам, было принято решение не останавливать проект реконструкции «старой» части терминала, несмотря на масштабный кризис. Его реализацию планируют продолжить за счет собственных средств, передает АБН.

Отметим, что проект реконструкции терминала вызывает вопросы у местных жителей. Предполагается, что там будут установлены новые современные мощности, в том числе построен новый резервуар.

Горожане опасаются, что мощности нефтяного терминала нарастят. Сейчас, утверждают местные жители, они и без того постоянно страдают от запаха от терминала.

Отметим, что с 7 апреля по 7 мая комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности намеревался выслушивать замечания горожан. Тогда обсуждения признали состоявшимися, ни одного замечания ведомство не получило.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.