Петербургский нефтяной терминал (ПНТ) намерены реконструировать после того, как завершится строительство резервуара объемом 40 тысяч кубических метров. Местные жители от перспективы появления на территории ПНТ новых объектов не в восторге.

О планах по реконструкции рассказал председатель совета директоров ПНТ Михаил Скигин. По его словам, было принято решение не останавливать проект реконструкции «старой» части терминала, несмотря на масштабный кризис. Его реализацию планируют продолжить за счет собственных средств, передает АБН.

Отметим, что проект реконструкции терминала вызывает вопросы у местных жителей. Предполагается, что там будут установлены новые современные мощности, в том числе построен новый резервуар.

Горожане опасаются, что мощности нефтяного терминала нарастят. Сейчас, утверждают местные жители, они и без того постоянно страдают от запаха от терминала.

Отметим, что с 7 апреля по 7 мая комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности намеревался выслушивать замечания горожан. Тогда обсуждения признали состоявшимися, ни одного замечания ведомство не получило.