15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Арестован один из начальников филиала ОАО «РЖД»

Приморский районный суд Петербурга поместил под домашний арест бывшего начальника Октябрьского центра организации закупок — структурного подразделения Центральной дирекции закупок и снабжения (филиала ОАО «Российские железные дороги») — Александра Суллу, сообщила Объединенная пресс-служба судов северной столицы.

Он подозревается в покушении на взятку. По версии следствия, Сулла в первые дни июля этого года через посредника пытался получить 1,69 млн рублей с руководства ООО «Восходстрой». За это он готов был содействовать победе компании в аукционах на право заключения договоров по техническому обслуживанию объектов водоснабжения, водоотведения и инженерных сетей в подразделениях РЖД.

При передаче свертка с деньгами Сулла был задержан сотрудниками ФСБ, которые уже давно раскрыли преступный замысел и подменили купюры. Задержанные и его адвокат просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд согласился и арестовал Суллу до 12 сентября 2020 года.

Как сообщала «Мойка78», уголовное дело в отношении главы Октябрьского центра организации закупок возбудили 14 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.