09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Исаакиевский собор открывает колоннаду для посетителей

С 16 июля откроется колоннада Исаакиевского собора, а сам храм примет первых посетителей 19 июля. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. Сейчас самое подходящее время для петербуржцев посетить эту роскошную обзорную площадку, пока северную столицу не заполонили туристы.

С четверга, 16 июля, в Петропавловской крепости можно посмотреть на «Предметный мир модерна» и зайти в Музей архитектурной художественной керамики «КЕРАМАРХ». А с 20 июля откроются двери Музея городской скульптуры и Мемориального музея «Разночинный Петербург».

Ранее после четырехмесячного перерыва в связи с пандемией коронавируса Covid-19 свою деятельность возобновили 14 петербургских музеев и выставочных залов, а также 18 музейных филиалов. С 15 июля к ним присоединились Государственный Эрмитаж, Русский музей и Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, которые являются федеральными.

В Музее артиллерии открылись две выставки — «Герои Невской битвы» и «Эхо прошедшей войны». Русский музей радует постоянной экспозицией. Кроме того, там сейчас открыта временная выставка «Память! К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Для гостей Эрмитажа разработаны специальные тематические маршруты.

После карантина снова заработали Музей Суворова, Музей музыки в Шереметевском дворце, Музей Хлеба, Музей обороны и блокады Ленинграда, Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Музейно-выставочный центр, Манеж, Музей-институт семьи Рерихов и другие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вход в Эрмитаж ограничен, а передвижение по нему — регламентировано.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.