Следственные органы Тихвина в Ленинградской области проводят проверку по факту травмирования 2-летней девочки. Ребенок забрался на подоконник и оперся на москитную сетку окна в одной из квартир на 14-м этаже жилого дома, сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

По итогам проверки случаю будет дана правовая оценка, отметили в ведомстве. Следователи еще раз напомнили гражданам об опасности, связанно с нахождением детей у открытых окон.

Как сообщала «Мойка78», такие случаи чаще всего происходят летом, при теплой погоде. Как правило, окна в этом время года раскрыты настежь. Так, 23 июня в Петербурге полиция зафиксировала травмирование ребенка, который был найден у дома по проспекту Культуры в Петербурге. На место прибыли правоохранители и установили, что по недосмотру бабушки ее 3-летний внук забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Не смотря на то, что квартира находится на первом этаже, мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии.