В соединениях и воинских частях Ленинградской армии военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО) Западного военного округа (ЗВО) прошли сборы выпускников вузов Министерства обороны России, сообщила пресс-служба руководства ЗВО.

Подразделения Ленинградской армии ВВС и ПВО дислоцируются на территории 26 субъектов РФ. Летом 2020 года они пополнились более 350 выпускниками военных вузов. Сборы молодых офицеров должны помочь им адаптироваться в новых воинских коллективах. Кроме того, профессионалы военного дела дали оценку уровня профессиональной подготовленности выпускников вузов Минобороны.

Молодые офицеры приняли участие в практических занятиях по организации повседневной жизнедеятельности подразделений, методике обучения и воспитания подчиненных, а также изучили опыт коллег. Они упражнялись в стрельбах из штатного стрелкового оружия, сдали зачеты по знанию основных дисциплин боевой подготовки, выполнили нормативы по физической подготовке.

Ранее «Мойка78» сообщала, что самолеты и вертолеты прибыли в ЗВО для участия в Главном военно-морском параде, который пройдет 26 июля в Петербурге.