С 16 по 30 июля в центре северной столице автомобилисты будут сталкиваться с ограничениями движения. Это связано с подготовкой и проведением Главного военно-морского парада, который запланирован на 26 июля, сообщила пресс-служба Смольного.

Так, с 1:20 четверга, 16 июля, до 21:00 четверга, 30 июля, будет перекрыта Адмиралтейская набережная, а с семнадцати часов 16 июля до девяти утра 30 июля — по Адмиралтейскому проезду. С 22:00 воскресенья, 19 июля, до 24:00 понедельника, 27 июля, нельзя будет свободно проехать на автомобиле по крайней правой полосе движения Университетской набережной, напротив пятого дома, а также по Галерной улице и крайней левой полосе Таможенного переулка в направлении к Университетской набережной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 15 июля в Неву вошли первые корабли, которые примут участие в Главном военно-морском параде 26 июля. У Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта пришвартовались парусный линейный корабль «Полтава», малый ракетный корабль «Серпухов» и подводная лодка «Санкт-Петербург». В ночь на 16 июля корабли прошли под разведенными мостами и встали у Стрелки Васильевского острова. А в ночь на 17 июля в Неву войдут малый ракетный корабль «Мытищи», корвет «Бойкий» и фрегат «Адмирал Касатонов».