18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Наводнение в Иркутске: идет эвакуация жителей подтопленных домов

В Иркутске началась эвакуация жителей подтопленных домов. Продолжительный дождь вынудил горожан покинуть свои жилища. Пока в пункты временного размещения переехали шесть человек, сообщили местные власти.

Городское руководство принимает заявки на эвакуацию от пострадавших граждан. Пункты временного размещения развернуты в образовательных учреждениях.

В разных районах Иркутска происходят локальные отключения электричества. В городе подтоплена одна из подстанций, а также частично приостановлено движение трамваев. Экстренные службы города откачивают воду с улиц и убирают упавшие деревья. Между тем, 16 июля в Иркутске опять ожидается дождь: уровень воды в реках может подняться на 10-20 см.

Ранее «Мойка78» сообщала, что средняя температура воздуха в Иркутской области держалась выше нормы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.