29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Наводнение в Иркутске: идет эвакуация жителей подтопленных домов

В Иркутске началась эвакуация жителей подтопленных домов. Продолжительный дождь вынудил горожан покинуть свои жилища. Пока в пункты временного размещения переехали шесть человек, сообщили местные власти.

Городское руководство принимает заявки на эвакуацию от пострадавших граждан. Пункты временного размещения развернуты в образовательных учреждениях.

В разных районах Иркутска происходят локальные отключения электричества. В городе подтоплена одна из подстанций, а также частично приостановлено движение трамваев. Экстренные службы города откачивают воду с улиц и убирают упавшие деревья. Между тем, 16 июля в Иркутске опять ожидается дождь: уровень воды в реках может подняться на 10-20 см.

Ранее «Мойка78» сообщала, что средняя температура воздуха в Иркутской области держалась выше нормы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.