05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пандемия Covid-19 привела к росту рынка загородной недвижимости в Ленобласти

К началу июля 2020 года сегмент загородной недвижимости в Ленинградской области превысил аналогичный прошлогодний показатель на 77,7%. То есть рынок увеличился почти в два раза, сообщили эксперты «Авито Недвижимости».

В марте этого года спрос на пригородные дома и дачи упал в связи с введением карантина из-за коронавируса. Но в начале июля, с постепенными послаблениями эпидемического режима, спрос значительно превысил докризисные показатели. В частности, спрос на аренду подскочил на 35%. Средняя цена загородного жилья за апрель-июнь составила 1,5 млн рублей, а арендная плата — 25 тысяч рублей в месяц. Средняя стоимость покупки дома в Ленобласти — 3 миллиона рублей, а дачи — 1 миллион рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге и Ленобласти с начала лета резко подскочила стоимость аренды загородной недвижимости. В городе рост стоимости аренды дач составил 25% по сравнению с ценами в мае. Аренда домов выросла на 10%, а вот стоимость коттеджей в июне наоборот «просела» — на 6,3%. Аренда таунхаусов также подешевела на 16,7%. В Ленобласти средняя стоимость долгосрочной аренды домов и коттеджей выросла на 2,6% и 10% соответственно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.