01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В садоводстве Дивенское ночью дачу тушили полтора часа

В Лужском районе Ленобласти ночью пожарные тушили частный дом. Восемь спасателей боролись с огнем полтора часа.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о возгорании поступила на пульт дежурного в четверг, 16 июля, в 3:26. Очевидцы сообщили, что горит дом в садоводческом массиве Дивинское, возле Мшинского.

На место пожара выехали дежурные смены 137 и 106 пожарных частей противопожарной службы Ленобласти: восемь пожарных и две машины спецтехники.

В садоводстве горел частный дом на площади 27 квадратных метров. С огнем пожарные справились к 5:01.

Информация о пострадавших не поступала. На месте пожара работают дознаватели.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что под Петербургом ночью сгорел частный дом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.