05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Не забудьте зонтик: четверг в Петербурге будет дождливым

Дождливая погода добралась и до Петербурга. Сегодня синоптики обещают на юго-востоке города небольшие осадки.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 16 июля, метеорологические условия в Северной столице будет определять северо-западная периферии циклона, кружащего над центральной частью Европейской России.

«Погода ожидается облачная с прояснениями, местами, преимущественно на юго-востоке, пройдут небольшие дожди»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в городе прогреется до +19…+21 градуса. Ветер северный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 758 мм ртутного столба, что немного ниже нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что борьба двух циклонов принесет облачную погоду в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.