12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве и Петербурге удалось собрать более 5 тысяч подписей против поправок в Конституцию

Во время акций против внесения изменений в Конституцию в Северной столице и Москве удалось собрать более 5 тысяч подписей. Об этом сообщают правозащитники в соцсетях.

Напомним, что акции протеста в двух самых крупных городах страны проводили вечером в среду, 15 июля.

Для того, чтобы оставить подпись, люди выстроились в очередь.

В результате в Петербурге получилось собрать три тысячи подписей. В Москве — чуть поменьше: более двух тысяч подписей.

В городе на Неве обошлось без задержаний, а вот в Москве было около сотни задержанных.

Ранее «Мойка78» писала, что власти Петербурга не стали согласовывать митинг против поправок к Конституции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.