02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве и Петербурге удалось собрать более 5 тысяч подписей против поправок в Конституцию

Во время акций против внесения изменений в Конституцию в Северной столице и Москве удалось собрать более 5 тысяч подписей. Об этом сообщают правозащитники в соцсетях.

Напомним, что акции протеста в двух самых крупных городах страны проводили вечером в среду, 15 июля.

Для того, чтобы оставить подпись, люди выстроились в очередь.

В результате в Петербурге получилось собрать три тысячи подписей. В Москве — чуть поменьше: более двух тысяч подписей.

В городе на Неве обошлось без задержаний, а вот в Москве было около сотни задержанных.

Ранее «Мойка78» писала, что власти Петербурга не стали согласовывать митинг против поправок к Конституции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.