В Петроградском районе Петербурга на приезжую из Узбекистана напали четверо соотечественников. У женщины отобрали смартфон и деньги.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 14 июля, в 7:32 в полицию поступило сообщение, что у дома №8 по улице Подковырова лежит избитая девушка, без сознания. На место ЧП выехали полицейские.

Правоохранители выяснили, что избитая — 26-летняя гражданка Узбекистана. На нее напал неизвестный и отобрал 6 тыс. рублей и смартфон, после чего с места происшествия скрылся.

Женщина самостоятельно обратилась в больницу. Медики диагностировали у нее ушибы мягких тканей поясничной области слева и левого бедра, ушибы мягких тканей головы, ссадины верхней губы, состояние — удовлетворительное. Ей оказали первую помощь и отпустили домой. Пострадавшая прибыла в Россию в октябре 2010 года с частным визитом. Временно зарегистрирована в Ульяновске.

В этот же день вечером на Большом проспекте Петроградской стороны полицейские задержали четверых граждан Узбекистана, подозреваемых в нападении на женщину. Все в Петербурге и Ленобласти не зарегистрированы. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что мигрант ударил женщину по голове в петербургской парадной.