23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионерку из Колпино обманули почти на 190 тысяч по проверенной схеме

В Колпинской районе Петербурга пожилую даму мошенники «Развели» почти на 190 тысяч рублей.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел еще 6 июля. Для своих корыстных целей злоумышленники использовали давно проверенную схему. Примерно в 4 часа вечера на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, прикинувшийся сотрудником банка.

Он заявил, что с ее банковских карточек «Тинькофф» и ПАО «Банк Санкт-Петербург» кто-то пытается снять финансы и положить их на другой счет.
Доверчивая бабушка послушалась его и перевела на другой счет 189 320 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге 67-летняя пенсионерка, проживающая в Красногвардейском районе, дважды за один день попалась на удочку мошенников, которые под видом банковских служащих обчищают счета доверчивых людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.