Криминальные итоги среды, 15 июля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС, за минувшие сутки в городе на Неве потушили три пожара. Самый крупный произошел на Краснопутиловской улице после хлопка газа.

По свидетельствам очевидцев, чтобы спастись, люди вылезали из окон горящего дома. Как сообщает следственный комитет, в результате инцидента пострадала женщина, проводится проверка. Вместе с тем, из горящего здания спасли собаку.

Аварии

Случались в северной столице и дорожные происшествия. На Гражданском проспекте, к примеру, иномарка снесла светофор. Кстати говоря, как писала «Мойка78» регулярно страдающие в ДТП светофоры почему-то не страхуют.

Еще одно транспортное происшествие произошло в водах канала Грибоедова. Как писала «Мойка78», речной трамвайчик повредил четыре прогулочных корабля.

Кражи

В продолжение транспортного вопроса заметим, что по меньшей мере девять человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Происходили также грабежи с кражами.

Вместе с тем, полицейские раскрыли недавнее ограбление банка на проспекте Ветеранов. Туда, в отделение кредитной организации, пару дней назад ворвался мужчина с пистолетом. Выстрелив в воздух шесть раз, злодей похитил 3,5 млн рублей. При задержании у него изъяли травматический пистолет и 1,7 млн рублей.

Трупы

Не менее девяти покойников нашли в городе и области за прошедшие сутки. В Василеостровском районе, к примеру, из реки Смоленки вытащили утопленника. Во Всеволожске обнаружили труп парня в канаве, его голова лежала в воде.

Еще одного покойника нашли в Невском районе, в номере гостиницы. По словам персонала, мужчина заселился еще в январе и беспрестанно пил. Вскрыть номер решили, когда почувствовали трупный смрад.