28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Желая помочь сыну, 90-летняя бабушка с Искровского отдала лжеполицейскому полмиллиона

В Невском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который обманул пожилую женщину. Пенсионерка, желая спасти сына, лишилась крупной суммы.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 15 июля, в 14:51 в полицию обратился мужчина и рассказал, что около 13 часов к его 90-летней матери, проживающей на Искровском проспекте, дом №9, на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина.

Злоумышленник представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын сбил человека на пешеходном переходе, тот погиб, и требуются деньги. Позже к пенсионерке пришел неизвестный мужчина, которому она передала 500 тыс. рублей.

Приметы преступника: мужчина на вид около 30 лет, европейский тип лица, рост около 176 см, худощавый, на лице медицинская маска, одет в темную одежду. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Гражданке мошенники выкрали у пенсионерки 350 тысяч, оставив взамен сборник стихов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.