26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Калининском районе продолжают модернизировать теплосети к началу отопительного сезона

В Петербурге строящиеся объекты переведут на постоянную схему теплоснабжения до начала отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Отмечается, что модернизация трубопроводов позволит повысить надежность снабжения потребителей в новом отопительном сезоне.

На многих адресах продолжаются работы. Так, на Гражданском проспекте возле дома № 105, корпус 5 проходят работы по замене трубопроводов, которые ведутся за счет бюджетных средств. Под реконструкцию на данном адресе попадают теплосети в шести образовательных учреждениях – три школы и три детских сада. К настоящему моменту теплоэнергетики уже смонтировали свыше 6000 метров труб основной сети из 8600 метров.

На проспекте Луначарского возле дома №90, корпус 1 компанией «ГК ЭнергоСистемы» ведется модернизация сетей. В зоне проведения работ находятся 22 здания, в том числе, детский сад, Акушерский колледж, Высшая банковская школа, а также отель-санаторий «Белое дерево». Сейчас работы выполнены на 45%, их планируется завершить к 15 августа.

Специалисты также завершили реконструкцию и благоустроили участки на проспекте Энгельса, дом №54, литера А и Меньшиковском проспекте дом №5, корпус 3, а также в Сахарном переулке 2/35. Сейчас теплоэнергетики продолжают ремонтировать сети на Болотной улице и улице Демьяна Бедного.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «Теплосеть» проверяет трубы в Невском и Фрунзенском районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.