14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Авито Авто: как изменилось отношение петербуржцев к каршерингу

Эксперты Авито Авто рассказали, как изменилось отношение петербуржцев к каршерингу на фоне пандемии.

Всего 8% опрошенных отметили, что на фоне пандемии решили приобрести собственный автомобиль, а 25% в целях безопасности стали реже пользоваться каршерингом. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

Однако после снятия ограничений 41% жителей стали столько же пользоваться каршерингом, сколько делали это до пандемии. А около четверти опрошенных рассказали, что после самоизоляции стали использовать такси и каршеринг в одинаковом объеме.

Из тех, кто пользуется сервисом в Петербурге, только 8% тратят на услугу более 5000 рублей в месяц , и всего 10% отдают не больше 500 рублей.

Отметим, что помимо учебы и работы, петербуржцы занимаются волонтерством. Целых 3% опрошенных используют каршеринг для осуществления этой деятельности.

Ранее «Мойка78» сообщала, что нарушившим правила дорожного движения водителям предложили запретить каршеринг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.