31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Уже второй за день: петербуржцы жалуются на «фонтан» на Купчинской улице

В четверг, 16 июля, петербуржцы зафиксировали второй случай прорыва трубы. На этот раз «фонтан» забил из-под земли на Купчинской улице. Об этом сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

Импровизированное джакузи заметили возле дома №19 корпус 2.

На кадрах опубликованного видео заметно, что вода разливается по всей преддомовой территории. В момент публикации информации в группе аварийных служб рядом не было.

Причины разлива не сообщаются.

Ранее «Мойка78» сообщала о похожем инциденте, который произошел утром в четверг, 16 июля. На улице Димитрова из-под земли забил фонтан, который перемахивал через всю детскую площадку. Пользователи Сети пошутили, что с такими видами не нужно даже посещать Петергоф. На момент публикации поста в группе аварийных служб по близости не наблюдалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.