07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Пятерочка» нарастила выручку за полгода, «Карусель» отстает: отчет X5 Retail Group

Компания X5 Retail Group (в сеть входят такие магазины, как «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»), опубликовала результаты работы за второй квартал и первые шесть месяцев 2020 года. Отчет был представлен на сайте компании.

В отчете содержится информация об открытии 418 магазинов «Пятерочка» в новых концепциях.

За указанный период общий объем выручки ретейлера возрос на 13,2 % до 493 млрд рублей. Сообщается также, что рост продаж в сопоставимых магазинах сети составил 4,3%.

Особенно хорошо дела идут у «Пятерочки»:чистая розничная выручка «Пятерочки» увеличилась в годовом сравнении на 16,1% при росте продаж с сопоставимых магазинах на 6%. Не отстает и «Перекресток» — там выручка выросла на 12,6%, А вот у «Карусели» этот показатель упал на 34,3%, что связано с закрытием ряда точек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.