11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В «ЖК Новое Горелово» пятеро рабочих упали с 13 этажа, один погиб

В жилом комплексе «Новое Горелово» Ломоносовского района Петербурга упала люлька с рабочими с 13 этажа, один из них скончался на месте.

Утром около 9:30 строители красили стены, но подъёмник не выдержал и рухнул вместе с ними вниз. Об этом сообщают очевидцы в группе в «ВКонтакте» «ЖК Новое Горелово / Новогорелово».

Отметим, что, по предварительным данным, один рабочий погиб и четверо госпитализированы. Сначала на место приехала скорая помощь, чуть позже прибыли вторая скорая и пожарные. Почти сразу скорые уехали с места происшествия.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на пересечении Тамбасова и Ветеранов вспыхнула стройка. Пожар произошел на территории ЖК «Аист», который располагается в Красносельском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.