25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме рассмотрят закон о тишине, он предусматривает штраф в 50 тысяч рублей

Сенатор прокомментировал идею штрафа до 50 тысяч рублей для шумных соседей.

Первый зампред комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский считает, что такая инициатива для многоквартирных домов вряд ли найдёт поддержку. Об этом сообщает Российская газета.

«Я думаю, что предельная сумма до 10 тысяч рублей вполне достаточная для такой формы наказания»,
– считает Рязанский.

Напомним, что нижняя палата парламента планирует рассмотреть законопроект об обязанности граждан, проживающих в многоквартирных домах, соблюдать режим тишины в ночное время.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге хотят увеличить срок аренды для проведения ярмарок, проект соответствующего закона 22 апреля приняли в ЗакСе. Как пояснили депутаты, ставшие автором инициативы, городской комитет имущественных отношений заключил 71 договор аренды для проведения ярмарок, что приносит доход в 7 млн рублей за квартал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.