25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Аренда затянулась: петербуржец получил условный срок за похищение автомобиля за 1,3 млн

Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Сергея Норкина, которого признали виновным в мошенничестве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что Норкин 6 марта этого года, находясь у дома №35 по проспекту Энгельса, под предлогом эксплуатации транспортного средства на определенный срок с оплатой аренды, заключил с ИП «Борисов» договор субаренды транспортного средства без экипажа. Ему передали автомобиль «Škoda Kodiaq», принадлежащий ООО «Автолидер», стоимостью 1,3 млн рублей. Машину обвиняемый так и не вернул.

Норкин вину полностью признал.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге госслужащая получила три года условно за взятку в 25 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.