22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело о ножевом ранении в центре социальной адаптации для экс-заключенных ушло в суд

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Ему вменяют причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно версии следствия, 16 января обвиняемый находился в центре социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы на Будапештской улице. В какой-то момент он ударил ножом в правую голень своего соседа. Он полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Фрунзенский районный суд.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за нанесение ножевого ранения петербурженку наказали условно. Суд установил, что 27 июля утром Колесина, находясь в квартире дома №12 по Белградской улице будучи в состоянии опьянения из-за неприязни ударила М. ножом в живот.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.