26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Евразийский банк направит 6 млрд руб на строительство Западного диаметра в Петербурге

Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил 6 млрд рублей Петербургу на строительство скоростной магистрали.

Ранее банком уже была предоставлена сумма для реализации проекта в размере 10 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«На сегодня мы участвуем в возведении нескольких очередей Центральной кольцевой автомобильной дороги вокруг Москвы, а также в строительстве Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги. Расширение нашего участия в ЗСД – важный этап для ЕАБР в развитии современной городской инфраструктуры Санкт-Петербурга»,
– сообщил руководитель дирекции по транспорту и инфраструктуре банка Тимур Абдуллаханов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге готовят проект по строительству новой скоростной трассы. Предполагается, что строительство нового участка трассы существенно улучшит транспортную ситуацию в Пушкине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.