В Петербурге осудили трех местных жителей, укравших оборудование с базовой станции сотового оператора «Теле-2». Мужчины отделались штрафом и условными сроками.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, Колпинский районный суд признал Виталия Д., Евгения Ш. и Андрея К. виновными в краже по предварительному сговору.

Установлено, что сообщники приехали на автомобиле Nissan Qashqai к базовой станции «Теле-2 Санкт-Петербург» на территории НАО «Свеза Усть-Ижора» в поселке Понтонный, где взломали дверь металлического контейнера и похитили группу аккумуляторных батарей «Fit 12 V 180 Ah» стоимостью более 57 тысяч рублей. Затем злоумышленники скрылись с места преступления, а похищенным распорядились по своему усмотрению.

Подсудимые в зале суда полностью признали вину. Суд назначил Виталию Д. и Андрея К. наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года. Евгений Ш. получил 2 года условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, мужчины должны будут возместить сотовому оператору материальный ущерб в размере 38,6 тысяч рублей.