06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится дилер Chevrolet

Дистрибьютор автомобилей Chevrolet в России планирует выйти на петербургский рынок.

Эксперты считают, что модели Spark, Nexia и Cobalt могут занять нишу Datsun и даже побороться с Lada за аудиторию. Об этом сообщает АБН.

По договору дистрибьютор получил возможность использовать товарный знак Chevrolet и на ряде других экспортных рынков – в Белоруссии и Казахстане. По словам исполнительного директора компании «Келес Рус» Вадима Артамонова, компания планирует подписать около 60 дилерских соглашений с партнерами по всей России до конца года.

«Однако, в 2020 году новинок не будет. Только текущий модельный ряд. Новинки ожидаем в 2021 году, сообщим об этом дополнительно в четвертом квартале этого года»,
– сообщил исполнительный директор компании «Келес Рус» Вадим Артамонов.

Отметим, что, по мнению экспертов, модели Chevrolet будут конкурировать с Lada, KIA и Hyundai.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Россию возвращаются бюджетные модели Chevrolet, выпущенные под брендом узбекской автокомпании UzAuto Motors.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.