17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Погорельцам из Красного Бора предложили комнаты в аварийном жилье

Некоторым семьям, которые живут в квартирах в Красном Бору, где произошел пожар, предложили переехать в комнаты в аварийном жилье.

Как рассказывает «ЛенТВ24», пожар в Красном Бору произошел ночью 15 июля. Там сгорел жилой дом постройки середины прошлого века. Тогда эвакуированы были семь семей – 24 человека.

В двухэтажном доме пожаром уничтожило второй этаж, первый в результате оказался залит водой.

Пострадавшим жильцам предложили новое жилье. Принять такие предложение смогли не все. Так, например, одной из семей предложили жилье в доме, который идет под расселение. Квартиру там, как утверждают соседи, захватили клопы.

Пока погорельцы продолжают ждать от администрации нормальное жилье. Предполагается, что помещения маневренного фонда должны предоставляться из расчета не менее 6 «квадратов» на человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.