27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Валаамский монастырь привезет в Петербург форель и мед

Валаамский монастырь планирует начать переработку собственной форели и меда для дальнейшей поставки этих продуктов в Санкт-Петербург и Москву. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на игумена монастыря епископа Троицкого Панкратия.

По его словам, продукцию будут производить в соответствии со всеми санитарными нормами. Ранее рыбу употребляли члены братии или реализовывали на самом острове. Мед начали добывать на Валааме в прошлом году. В скором времени пасеку планируют увеличить.

Ранее «Мойка78» писала, что ретейл «Связной», специализирующийся на торговле мобильными гаджетами и аксессуаров для них, постепенно начал открывать торговые точки нового формата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер 29 октября проведёт V ежегодную конференцию по цифровой трансформации бизнеса SberPro Tech 2026. Как сообщает пресс-служба Сбер, участники обсудят AI, облачные решения, финтех и цифровые инновации, а также реальные кейсы внедрения технологий и практические инструменты для развития бизнеса. В центре внимания Сбера и приглашённых экспертов — цифровая трансформация, тренды и особенности рынка, технологии API для автоматизации и ускорения клиентских процессов, новые подходы к управлению, облачные технологии и методы эффективной работы с данными.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.