25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Валаамский монастырь привезет в Петербург форель и мед

Валаамский монастырь планирует начать переработку собственной форели и меда для дальнейшей поставки этих продуктов в Санкт-Петербург и Москву. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на игумена монастыря епископа Троицкого Панкратия.

По его словам, продукцию будут производить в соответствии со всеми санитарными нормами. Ранее рыбу употребляли члены братии или реализовывали на самом острове. Мед начали добывать на Валааме в прошлом году. В скором времени пасеку планируют увеличить.

Ранее «Мойка78» писала, что ретейл «Связной», специализирующийся на торговле мобильными гаджетами и аксессуаров для них, постепенно начал открывать торговые точки нового формата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в новый выставочный формат команды dreamlaser – одного из мировых лидеров в сфере мультимедиа-технологий. 13 марта в Севкабель Порту открылась экспозиция «Траектории интервалов», объединившая работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. T2 и dreamlaser представят совместную арт-инсталляцию, исследующую природу связи в цифровом мире и роль человека внутри технологической среды.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.