23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Валаамский монастырь привезет в Петербург форель и мед

Валаамский монастырь планирует начать переработку собственной форели и меда для дальнейшей поставки этих продуктов в Санкт-Петербург и Москву. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на игумена монастыря епископа Троицкого Панкратия.

По его словам, продукцию будут производить в соответствии со всеми санитарными нормами. Ранее рыбу употребляли члены братии или реализовывали на самом острове. Мед начали добывать на Валааме в прошлом году. В скором времени пасеку планируют увеличить.

Ранее «Мойка78» писала, что ретейл «Связной», специализирующийся на торговле мобильными гаджетами и аксессуаров для них, постепенно начал открывать торговые точки нового формата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.