Пожары, аварии, кражи и трупы: «Мойка78» подводит криминальные итоги четверга, 16 июля, в Петербурге.

Пожары

По данным ГУ МЧС, за прошедшие сутки в городе на Неве потушили всего два пожара. В частности, как писала «Мойка78», с огнем боролись в Колпино.

Там пламя охватило балкон в жилом доме. Дело было около трех часов ночи. По итогам тушения погибших и пострадавших нет.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На Институтском проспекте, к примеру, автоледи протаранила столб, машина в результате перевернулась на бок.

Другая женщина уже на Пискаревском проспекте, наоборот, в результате аварии пострадала. Велосипедистку сбил минивэн. На место ЧП выезжали врачи.

Кражи

В завершение автомобильной темы отметим, что по меньшей мере 11 человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Происходили также грабежи с кражами.

Кроме того, полицейские раскрыли недавнее ограбление банкомата. На днях трое злодеев вскрыли аппарат и похитили 9,8 млн рублей. Фрагменты банкомата грабители выбросили в лесу, а деньги положили в банковскую ячейку.

Грабителей задержали в их собственных квартирах, деньги из банковской ячейки изъяли.

Трупы

Не менее шести покойников обнаружили в городе и области за прошедшие сутки. В Ижоре, в частности, женщина во время пьяной ссоры зарезала своего сожителя.

Другая женщина, проживающая на Богатырском проспекте, возвращаясь на днях домой, увидела на скамейке у дома мужчину. Тот рассказал, что ему негде жить, и петербурженка решила приютить нового знакомого. Накануне мужчина пришел домой со следами избиения, а после скончался.