11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело о пьяном вождении ушло в суд Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняют в ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Согласно версии следствия, 27 февраля сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль BMW 520 с пьяным водителем. Проверив документы, было установлено, что ранее мужчина подвергался административной ответственности за езду в нетрезвом виде и был лишен прав на 1,5 года. Отмечается, что на момент задержания мужчины указанный срок не истек. От медицинского освидетельствования водитель отказался.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что уголовное дело о смертельном ДТП на Маршала Говорова поступило в суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.