Полицейские Петербурга задержали подозреваемых в крупной краже из банкомата, расположенного в гипермаркете «Окей» в Красносельском районе. Злоумышленники успели потратить только 817 тыс. рублей.

Как ранее писала «Мойка78», кража из банкомата АО «Альфа банк», расположенного на улице Партизана Германа, дом №2 (гипермаркет «Окей»), произошла 10 июля. Злоумышленники вытащили две кассеты с денежными средствами — всего 9,83 млн рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в четврег, 16 июля, полицейские задержали троих подозреваемых в краже: 41-летнего жителя Стрельны, 43-летнего жителя Кронштадта и 29-летнего уроженца Узбекистана.

В ходе обысков в ПАО «Сбербанк России», на проспекте Ветеранов, дом №114, из арендованной ячейки была изъята часть похищенных денег — 8,4 млн рублей. Во время проведения обыска по месту жительства фигурантов изъято 613 тыс. рублей, в лесополосе в 200 м от железнодорожного полотна под виадуком развязки КАД и Таллинским шоссе обнаружены две похищенные из банкомата кассеты.

Злоумышленники задержаны, помещены в изолятор.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржец пытался вскрыть банкомат, но не смог, и его арестовали.