29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти обнаружили новое братское захоронение

Братское воинское захоронение 310 солдат и офицеров 43-й стрелковой дивизии нашли на территории острова Клест Выборгского залива в Ленобласти. Об этом информирует пресс-служба ЗВО.

Армейцы погибли во время Зимней войны в ходе штурма укрепления финской армии 11 марта 1940 года. Распознать захоронение удалось по земляным провалам.

Рядом с останками также обнаружили фрагменты обмундирования и гильзы.
Специалисты смогли установить имена похороненных солдат. Там установили мемориальную доску.

Ранее «Мойка78» писала, что правоохранители обезвредили обнаруженные в Гатчинском районе Ленобласти боеприпасы времен Великой Отечественной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.