11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперты: строительство новой линии метро от Ветеранов до кампуса СПбГУ бесполезно

Планируемая новая ветка метро, о которой говорили на заседании попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), подверглась критике.

Эксперты считают, что провозной способности железной дороги будет достаточно, а для строительства метро есть гораздо более важные направления на существующих линиях. Об этом сообщает АБН.

«Новые линии метро можно только приветсвовать, если они повышают связанность сети. У нас сейчас не хватает разветвленности сети, не хватает пересадочных узлов, но здесь в первую очередь нужно рассматривать проект шестой лини. От Ветеранов до Пушкина строить такой дорогой транспорт как метро не имеет никакого смысла»,
– считает эксперт Ассоциации транспортных инженеров Владимир Валдин.

Отметим, что больше смысла они видят в окончании строительства уже начатых станций, в том числе станции «Кудрово». Она поможет разгрузить транспортный поток и снизить нагрузку на дороги.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в метро Петербурга протестируют обработку поручней ультрафиолетом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.